Новости

Путешествие в Северную Осетию с «DoubleTree by Hilton Vladikavkaz».

Уникальные архитектурные памятники, необыкновенно красивая природа и вкуснейшая кухня — все это Северная Осетия. Сегодня хотим познакомить Вас с популярными направлениями для туристов: 
 
• Мидаграбинские водопады. 
Самым популярным водопадом среди туристов является большой Зейгалан, что в переводе означает «падающая лавина». Его высота достигает 750 метров, что относит его к списку крупнейших водопадов Европы.
 
• Лавочка «Счастья». 
Находится на вершине одной из гор Архонского перевала, на высоте 2200 метров. Здесь можно насладиться тишиной и прекрасными видами, а также сделать запоминающиеся фотографии на память.
 
• Памятник Святому Георгию. 
Памятник поражает своей величественностью. Он создан из металла и собран во Владикавказе на заводе «Электроцинк», а оттуда уже в готовом виде транспортирован вертолетом к месту установки. Вес скульптуры составляет 28 тонн. А на одной ладони Георгия Победоносца может поместиться человек.
 
• Национальный парк "Алания" в Дигорском ущелье. 
Дигория — одно из главных сокровищ Северной Осетии. Ее заповедную природу и памятники Средневековья взяли под охрану, организовав национальный парк. Здесь Вы сможете по-настоящему насладиться природой и получить ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие!
 
• Древнее городище в селение Лисри в Мамисонском ущелье. 
Селение находится в самом центре живописного Мамисонского ущелья на высоте 2000 метров над уровнем моря. Постройки датируются, примерно, XIV-XVIII вв.
 
• Даргавский некрополь
Самое загадочное место в Северной Осетии - «город мертвых», который охраняется ЮНЕСКО. Некрополей на свете много, но этот, с 95 склепами, — крупнейший. Он расположен  в живописной Даргавской долине.
 
Мы наполним Ваши сердца теплом Кавказского гостеприимства!