ТОП-5 фотолокаций в Северной Осетии

Помимо приятных впечатлений от отдыха, каждый турист хочет привезти с собой на память отличные фотоснимки. Мы подготовили для Вас Топ-5 фотолокаций в Северной Осетии: 
* Ледник Тана. Находится в Дигории, в окружении восхитительных горных вершин.  Еще в тридцатые годы прошлого столетия здесь был один сплошной снежный поток, но постепенно произошел его раскол. На данный момент площадь наледи – 3,4 кв.км. В широкой части Тана достигает полутора километра. 
* Водопад Галдоридон. Находится в Дигорском ущелье,  на территории Национального Парка «Алания». Водопад тянется с Суганского массива и спадает в расщелину, окруженную скалами. Дно усеяно светлыми гранитами, которые придают удивительный цвет водному потоку, поэтому Галдоридон также называют «Жемчужиной».
* Фиагдонский ретранслятор - одно из красивейших мест в республике. Отсюда открывается отличный вид сразу на три ущелья — Куртатинское, Алагирское и Архонское. Сразу вспоминается одно из самых известных стихотворений осетинского поэта Коста Хетагурова — про пастуха, бросившегося со склона, чтобы поспать на пушистых облаках. Они здесь и правда, напоминают перину.
* Озеро перед Мидаграбинскими водопадами. Вас ждет красивый вид и величественные вершины гор, которые отражаются в глади озера. 
* Цейский ледник. Долинный ледник, расположенный на границе с Грузией. Это один из самых больших и наиболее низко опускающихся ледников на Кавказе. Рядом ним разместились альпинистский лагерь «Цей», метеостанция и научная станция горно-металлургического института. К леднику ведут две канатные дороги.